Помогите пожалуйста!!!!л/р ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ УГЛА ОТРСЖЕНИЧ ОТ УГЛА ПАДЕНИЯ СВЕТА.

Помогите пожалуйста!!!! л/р ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ УГЛА ОТРСЖЕНИЧ ОТ УГЛА ПАДЕНИЯ СВЕТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель: Исследовать зависимости угла отражения от угла падения света. Оборудование: Лазерная указка, зеркало, транспортир. Ход работы: На листе бумаги поставьте на ребро зеркало, отметьте положение зеркала. Расположите лазерную указку под некоторым углом к зеркалу. Сделайте отметки карандашом на бумаге по направлению хода падающего и отражённого лучей. Начертите по сделанным вами отметкам ход падающего и отражённого лучей. Восстановите перпендикуляр в точке падения луча. Измерьте углы падения и отражения. Выполните все действия указанные в п. 1, изменив направление хода луча на некоторый угол. Вывод: Мы убедились в том, что угол отражения света всегда равен углу падения.