Помогите пожалуйста!Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько кг картофеля продали в первый и второй дни в месте?Пожалуйста р...

Помогите пожалуйста!Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько кг картофеля продали в первый и второй дни в месте?Пожалуйста распишите по действиям!За раннее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Картофеля продали во второй и третий день: 600-180=420(кг) И так как они продавали во второй и третий день картофеля поровну, то во второй и третий день они продавали по: 420:2=210 (кг) В первый и второй день вместе они продали картофеля: 180+210=390 (кг) Ответ: 390 кг