Помогите пожалуйста!Мне это нужно чтоб сдать контрольную по Геометрии! 1)В Abc внешний и внутренний углы при C равны.Определите какая из сторон т...

Помогите пожалуйста!Мне это нужно чтоб сдать контрольную по Геометрии! 1)В Abc внешний и внутренний углы при C равны.Определите какая из сторон т...Помогите пожалуйста!Мне это нужно чтоб сдать контрольную по Геометрии! 1)В Abc внешний и внутренний углы при C равны.Определите какая из сторон треугольника ABC является наибольшей: 1.AB 2.BC 3.AC 4.Определить невозможно. 2)В треугольнике ABC на высоте Bf отмечена точка такая что АО-ОС.Растоян...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высотв ВF - это ведь высота треугольника АВС? Но тогда на этой высоте где бы ни находилась точка О, отложить АО=ОС возможно лишь тогда, когда треугольник АВС - равнобедренный! Или я чего-то не понимаю. Но если это так, то любые треугольники с вершиной В на этой высоте - равнобедренные. Значит треугольники АВО и СВО равны по всем трем сторонам и высоты их (расстояния от О до сторон АВ и СВ) тоже равны = 4см!!!