Помогите пожалуйста,мне нужны подчинительные союзы со словами: 1) (слово),как будто (слово) . 2) (слово) ,как только (слово). 3) (слово),чтобы (слово). 4) (слово),потому что (слово). 5) (слово),если (слово).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он известен как хороший бригадир; Она мне как пecня Он стрелял быстро, хотя не точно (Купр.) ; Хоть видит око, да зуб неймет (Кр.) . Я глуп, что осердился Подчинительные союзы обычно соединяют части сложноподчиненных предложений, хотя иногда, сравнительно редко, могут использоваться и в простом предложении для связи членов предложения. Например: Он известен как хороший бригадир; Она мне как пecня . Некоторые подчинительные союзы могут распадаться на две части, например, потому что, с тех пор как и др. : одна часть образует соотносительное слово в главной части предложения, другая - союз в придаточной. Подчинительные союзы делятся на временные (когда, едва, лишь, пока, покамест, покуда, лишь только, с тех пор как) , причинные (так как, потому что, оттого что, вследствие того что) , целевые (чтобы, для того чтобы) , следствия (так что) , условия (если, ежели, коли) , уступительные (хотя, пускай, несмотря на то что) , сравнительные (как, как будто, будто, словно) , изъяснительный (что) . Различие между сочинительными и подчинительными союзами как в отношении морфологическом, так и в отношении синтаксическом не является устойчивым. Так, союз хотя (хоть) может соединять однородные члены и части сложноподчиненного предложения: Он стрелял быстро, хотя не точно (Купр.) ; Хоть видит око, да зуб неймет (Кр.) . В функции союзов могут использоваться местоимения и местоименные наречия, которые в таком случае называются союзными, или относительными, словами. Выполняя роль союзов, т. е. служа средством связи, союзные слова, в отличие от союзов, являются членами придаточной части предложения. Ср. : Что посеешь, то и пожнешь (посл. ) (что - относительное слово, дополнение) ; Я глуп, что осердился (П. ) (что - союз). Надеюсь помогла ))