Помогите пожалуйста,много баллов дам Расставьте знаки препинания. Сделайте синтаксический анализ предложения. По ночам над морем плавно носится мягкий шум его сонного дыхания, и этот необъятный звук вливает в душу человека спо...

Помогите пожалуйста,много баллов дам Расставьте знаки препинания. Сделайте синтаксический анализ предложения. По ночам над морем плавно носится мягкий шум его сонного дыхания, и этот необъятный звук вливает в душу человека спокойствие и, ласково укрощая ее порывы, родит в нем могучие мечты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По ночам над морем плавно носится мягкий шум его сонного дыхания, и этот необъятный звук вливает в душу человека спокойствие и, ласково укрощая ее порывы, родит в нем могучие мечты. Синтаксический разбор Повествовательное Невосклицательное сложносочинённое, состоит из 2 частей, части связаны интонацией и сочинительным союзом и 1 часть Двусоставное Распространённое Ничем не осложнено 2 часть Двусоставное Распространённое Осложнено однородными сказуемыми и обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом по ночам - предлог, существительное, обстоятельство над морем - предлог, существительное, обстоятельство плавно - наречие, обстоятельство носится  - глагол, сказуемое шум - существительное, подлежащее мягкий - прилагательное, определение его дыхания - местоимение, существительное, дополнение сонного - прилагательное, определение звук - существительное, подлежащее вливает, родит - глаголы, сказуемое ласково укрощая её порывы - деепричастный оборот, обстоятельство в нём - предлог, местоимение, дополнение мечты - существительное, дополнение могучие, необъятный - прилагательные, определение