Помогите пожалуйста!!!На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов и занимают общую длину 217 м.Пассажирский вагон на 4 м длиннее товарного.Какова длина пассажирского вагона?Какова длина товарного ...

Помогите пожалуйста!!! На запасном пути стоят один за другим 7 пассажирских и 20 товарных вагонов и занимают общую длину 217 м.Пассажирский вагон на 4 м длиннее товарного.Какова длина пассажирского вагона?Какова длина товарного вагона?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7х + 20х = 217 - 4х7 27х = 189 х = 7