Помогите пожалуйста!!!Надо решить уравнением!!! Скорость автомобиля - 60км\ч. Скорость всадника на 3 км\ч больше скорости велосипедиста и в 5 раз меньше скорости автомобиля . Чему равна скорость велосипедиста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х•5=60. х=60:5 Ну и так далее...(скорость всадника) Волбщем х=12(км/ч)-скорость всадника Теперь найдем скорость велосипедиста: 12-3=у у= 12-3 у=9(км/ч)-скорость велосипедиста. Так пойдёт?