Помогите пожалуйста!Написать условия возникновения мануфактуры!1. ......2. ......3. ....и тдСРОЧНО!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Помогите пожалуйста!Написать условия возникновения мануфактуры! 1. ...... 2. ...... 3. .... и тд СРОЧНО! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великие географические открытия увеличили спрос на предметы ремесла. Население вновь образованных колоний нуждалось во многих привозных товарах, а небольшие ремесленные мастерские не моли удовлетворить высокий спрос на их товары. Это стало причиной появления новых больших предприятий кот. наз-мануфактурами (от латинского-изготовление руками) Первые мануфактуры возникли в ткачестве  каждый нанятый работник выполнял свою одну часть общей работы-одни кипятили и промывали шерсть другие пряли и передавали ткачам. Никаких машин не использовалось поэтому производство называлось ручным