Помогите пожалуйста!Напишите 5 сочинительных и 5 подчинительных предложений с союзами!2 предложения с союзами !Плес)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сочинительные:мы сидели, а Катя стояла. только вика решала задачу да соня пила сок. Ты или пиши, или играй в компьютерные игры. на деревьях появлялись листья, а птицы начинали петь. Я болтал ногами,и солнце светило в окно. подчинительные: утром, когда солнце только встает, распускаются эти цветы. цвета были яркими там, где на картину падал свет. Мальчик, который вчера получил двойку, плакал на лестнице. Я рисовал на тетрадных полях, пока на листочке совсем не осталось места. Это случилось там, где мы привыкли встречать рассвет.