Помогите пожалуйста.Найди глаголы в настоящем времени.Запиши их.Определи вид,время, лицо и число.Собака-математик сидит за партой и решает задачи на сложение и вычитание,умножение и деление.Собака-охотник с ружьем и сумкой идёт...

Помогите пожалуйста.Найди глаголы в настоящем времени.Запиши их.Определи вид,время, лицо и число.Собака-математик сидит за партой и решает задачи на сложение и вычитание,умножение и деление.Собака-охотник с ружьем и сумкой идёт на задних ножках,ведёт на поводке крошечную собаку-охотничью собаку.Собаки учатся верхом на маленькой лохматой лошадке.Кошка разыгрывает смешную сценку с крысами и не трогает их.Весёлые гладкие морские львы играют друг с другом в мяч.Исполинский кенгуру дерется боксом с человеком.Что это: сказка,сон?Ни то,ни другое.Это цирк-представление Владимира Григорьевича Дурова-младшего с его четвероногими артистами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидит - несов., наст., 3, ед. решает - несов., наст., 3, ед. идет - несов., наст., 3., ед. ведет - несов., наст., 3, ед. разыгрывает - несов., наст., 3., ед. трогает - ненсов., наст., 3, ед. играют - несов., наст., 3, мн. дерется - несов., наст., 3, ед.