Помогите пожалуйстаНайдите соответствие:                              Уравнение реакции                                                         Тип реакции1)2NH3+3MgN2=Mg3N2+3H2;                                             а)ре...

Помогите пожалуйста Найдите соответствие:                               Уравнение реакции                                                         Тип реакции 1)2NH3+3MgN2=Mg3N2+3H2;                                             а)реакция обмена 2)HPO3+H2O=H3PO4                                                        б)реакция разложения 3)4Na2SO3=3Na2SO4+Na2S                                              в)реакция замещения 4)2KOH+MgL2=Mg(OH)2 выпадает в осадок+2KL               г)реакция соединения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше выучить определение этих реакций, тогда все сами сможете легко решить 1) в 2) г 3) б 4) а
Гость
1) Что-то смущает эта реакция.Что такое MgN2?Я знаю только Mg3N2 2)г 3)б 4)а