Помогите пожалуйста!Назовите морфологические признаки сушествительного,прилагательного и глагола!Заранее спасибо:)

Помогите пожалуйста!Назовите морфологические признаки сушествительного,прилагательного и глагола! Заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя существительное – это самостоятельная знаменательная часть речи. 1. Грамматическое значение – «предмет».  К существительным относятся слова, отвечающие на вопросы:  Кто? , Что? 2. Морфологические признаки: постоянные – нарицательные/собственные, одушевлённые/неодушевлённые, род, тип склонения;изменяемые – число, падеж.3. Синтаксическая роль в предложении любая, особенно частотно: подлежащее и дополнение.