Помогите пожалуйста,немогу решить эту задачу человек плывет по реке,а за ним лодка.скорость пловца 30м/мин,а скорость лодки 75м/мин.через сколько минут лодка догонит пловца,если в данный момент расстояние между ними 360м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75м/мин-30м/мин=45м/мин это разница в их скоростях. 360м:45м/мин=8минут Ответ: через 8мигут.