Помогите пожалуйста,нужно просклонять слова Klettern,springen,leben,fliegen

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ich klettere du kletterst er/sie/es klettert wir klettern ihr klettert sie/Sie klettern ich springe du springst er/sie/es springt wir springen ihr springt sie/Sie springen ich lebe du lebst er/sie/es lebt wir leben ihr lebt sie/Sie leben ich fliege du fliegst er/sie/es fliegt wir fliegen ihr fliegt sie/Sie fliegen