Запишите 10 пословиц в одном пословице должно быть в глаголы во втором лице единственного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без труда не вытянишь и рыбку из пруда любишь кататься - люби и саночки возить белую стену в любой цвет выкрасишь не рой другому яму, сам в нее попадешь за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь тише едешь, дальше будешь что посеешь, то и пожнешь слезами горю не поможешь хочешь есть калачи, не сиди на печи не говори гоп пока не перепрыгнешь
Гость
Шутки любишь (2 л, ед.ч.) над Фомой, так люби (2 л., ед.ч.) и над собой. Без труда не вытащишь (2 л., ед.ч.) рыбку из пруда. Бери ( 2 л., ед.ч.) ношу по себе, чтоб не хныкать при ходьбе. Век живи (2 л., ед.ч.), век учись (2 л., ед.ч.). Где родился (    ), там и пригодился (    ). Держи (      ) ноги в тепле, голову - в холоде. а живот - в голоде. Держи (      ) язык за зубами. Доверяй (      ) , но проверяй (        ). Столько только вспомнила. в пустых скобках одно и то же пишется 2л, ед.ч.