Как думаешь, может ли первое предложение быть вопросительным или побудительным? Летний день дороже зимней недели. Не думай быть нарядным, а думай быть опрятным. Большому кораблю-большое плаванье. Не пеняй на соседа, коли спишь ...

Как думаешь, может ли первое предложение быть вопросительным или побудительным? Летний день дороже зимней недели. Не думай быть нарядным, а думай быть опрятным. Большому кораблю-большое плаванье. Не пеняй на соседа, коли спишь до обеда. Дай курице грядку- изроет весь огород. Весна зажги снега, заиграй овражки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, первое предложение не может быть вопросительным или побудительным.