Помогите пожалуйста.Нужно расставить по порядку слова так,чтобы получились правильные предложения.Der Professor sagt,dass..1)in Zukunft/gibt/viele Probleme/es;2)Orte uber 1500 m/genug Schnee/nur noch/bald/haben;3)in Urlaub flie...
Помогите пожалуйста.Нужно расставить по порядку слова так,чтобы получились правильные предложения.Der Professor sagt,dass..1)in Zukunft/gibt/viele Probleme/es;2)Orte uber 1500 m/genug Schnee/nur noch/bald/haben;3)in Urlaub fliegen/sollen/weniger/wir;4)elektrische Gerate/weniger/wir/sollen/benutzen;5)Skifahren/in den Alpen/nicht mehr moglich/bald/ist;6)Ende des 21.Jahrhunderts/sind/fast eisfrei/die Alpen;7)sollen/fahren/weniger Auto/wir. Заранее благодарю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. dass es viele Probleme in Zukunft gibt. 2. 3. wir weniger in Urlaub fleigen sollen. 4. wir elektrische Gerate weniger benutzen sollen 5. Skifahren in den Alpen bald nicht mehr moglich ist. 6. die Alpen Ende des 21.Jahrhunderts fast eisfrei sind. 7. wir weniger Auto fahren sollen.