Помогите пожалуйста.очень нужно дам 10баловдо вечера ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а. лексикология б. омонимы в. фразеологизмы г. неологизмы 2. покраснеть до ушей (испытать стыд), сломя голову (быстро), рукой подать (близко) 3. биология, биография, биосфера 4. чело-голова, глаголет- говорит, перст-палец 5. хрустальная ваза-хрустальная вода 6. завершать-закончить, прекратить 7. гуашь- лишнее (краска). Ост. слова говорят о профессии музыкант