Помогите пожалуйста,очень нужно к завтрашнему дню,очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно попробовать и без все таблицы: 1. Для ответа на первый вопрос в ячейку H2 введем формулу  = СУММ(D2:Dx) где Dx - адрес последней ячейки, когда перевозили груз 3 октября. 2. Для ответа на второй вопрос в ячейку H3 необходимо ввести формулу  =СУММЕСЛИ(B2:B371;"Липки";F2:F371)/СЧЁТЕСЛИ(B2:B371;"Липки"). В первой части формулы записана сумма всех ячеек F, при условии если в ячейках столбца B название "Липки". Во второй части формулы подсчитываем количество ячеек столбца B с названием "Липки". Разделив первую часть формулы на вторую получим ответ на второй вопрос. Что получится в ячейках H2 и Н3 можно будет увидеть введя формулы в реальную таблицу.