Помогите пожалуйста)очень нужно..  В диоде электрон подлетает к аноду, имея скорость 8 Мм/с. Определить анодное напряжение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема об изменении кинетической энергии:изменение кинетической энергии равно работе всех сил. Сила-электрическая совершает работу по торможению электрона на +аноде A=eU e-заряд электрона 1.6*10^-19 Кл U-анодное напряжение Eк=[latex]mV^{2}/2[/latex] масса электрона m=9,1*10^-31кг [latex]eU=\frac{mV^{2}}{2}[/latex] отсюда выразить U, подставить числа, скорость перевести из мегаметров в метры, умножив на 10 в 6 степени) U=182В