Помогите пожалуйста.Очень срочно!!!) Массив на 300 элементов заполнить псевдо случайными целыми числами из диапазона от -50 до 50. Полученный массив вывести на экран.Определить среднее арифметическое его отрицательных элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program kk; const nmax=50; var a:array[1..nmax]of integer; i,k:integer; begin for i:=1 to nmax do begin a[i]:=random(100)-50; write(a[i],' '); if a[i]<0 then k:=a[i]+k; end; writeln; write('ср.ариф: ',k/nmax:6); end.