Помогите пожалуйстаОдна из причин Крещения Руси: 1) интересы развивающегося государства 2) стремление оградить Русь от набегов кочевников 3) активная внешняя политика 4) принятие христианства княгиней Ольгой Княгиня Ольга измен...

Помогите пожалуйста Одна из причин Крещения Руси: 1) интересы развивающегося государства 2) стремление оградить Русь от набегов кочевников 3) активная внешняя политика 4) принятие христианства княгиней Ольгой Княгиня Ольга изменила существующий порядок сбора дани, потому что: 1) этого хотела Византия 2) сохранение прежнего порядка угрожало существованию государства 3) так распорядился покойный князь Игорь 4) на неё оказало влияние принятие христианства Правление князя Святослава характеризуется: 1) постоянными завоевательными походами 2) принятием свода законов 3) принятием христианства 4) строительством церковных соборов Чтобы положить конец усобицам на Руси, Владимир Мономах: 1) издал Русскую Правду 2) разгромил половцев 3) установил новый порядок сбора дани 4) созвал князей на съезд в Любече
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-4 (но вопрос странный, и активная внешняя политика, и интересы развивающегося государства способствовали принятию христианства, но ответ 4 самый очевидный) 2-2 3-1 4-4