Помогите пожалуйста)ООООчееень надо.... В сборнике билетов по математике всего 25 билетов, в 10 из них встречается вопрос по теме "Неравенства". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не...
Помогите пожалуйста)ООООчееень надо....
В сборнике билетов по математике всего 25 билетов, в 10 из них встречается вопрос по теме "Неравенства". Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопрос по теме "Неравенства".
Ответ(ы) на вопрос:
25-10 =15 билеты без "неравенств"
р = 15/25=3/5 - искомая вероятность