Помогите пожалуйста!От основы глагола терпел образуй прилагательное с помощью суффикса -лив-.Гришка крепко держал Малышку за хвост-Разобрать по членам предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа слова: терпе + суф. -лив-. Терпеливый.Гришка - подлежащеекрепко - обстоятельстводержал - сказуемоеМалышку - дополнениеза хвост - дополнение