Помогите пожалуйста!!!Откуда появилось выражение-"Робкого десятка"

Помогите пожалуйста!!! Откуда появилось выражение-"Робкого десятка"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много лет назад простой военное единицей   были десятки которые в свою очередь составляли сотни Отсюда сохранилось название Казачья сотня Когда какой либо воин из своего десятка проявлял в бою храбрость про него говорили, что он не из робкого десятка Постепенно так стали называть смелых людей.
Гость
Много лет назад, самой простой военной единицей были десятки, которые в свою очередь составляли сотни и т.д.