Помогите пожалуйста,ответьте на вопросы!!! 1. Приведите примеры, доказывающие, что циркуляция атмосферы влияет на распределение температур и осадков на земном шаре 2. Влияет ли вращение Земли на перемещение воздушных масс ? (и ...

Помогите пожалуйста,ответьте на вопросы!!! 1. Приведите примеры, доказывающие, что циркуляция атмосферы влияет на распределение температур и осадков на земном шаре 2. Влияет ли вращение Земли на перемещение воздушных масс ? (и почему) 3. Какое значение имеет циркуляция воздушных масс ? 4. Почему пассаты иначе называют ,,Торговыми ветрами''? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!!)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Циркуляция атмосферы способствует перемещению воздушных масс. Например, воздушные массы находятся над океаном здесь они наполняются влагой и теплом, на сушу они приносят осадки и тепло. Допустим, воздушные массы находятся над тропическими пустынями здесь они становятся сухими и жаркими, перемещаясь под действием ветров они приносят на другие территории жару и засуху. 2. В следствии вращения Земли воздушные массы могут отклонятся, этому способствует сила Кориолиса. В северном полушарии воздушные массы отклонятся вправо, а в южном полушарии наоборот. 3. Благодаря циркуляции воздушных масс на Земле происходит Мировой круговорот воды в природе. 4. Это перевод с английского языка.