Помогите пожалуйста!!!Перуанское течение.1)В каком океане находится?2)Где образуется?3)в каком направление?4)Тип по температуре?

Помогите пожалуйста!!! Перуанское течение. 1)В каком океане находится? 2)Где образуется? 3)в каком направление? 4)Тип по температуре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в тихом океан. 2)Перуа́нское тече́ние (течение Гумбольдта) — холодное поверхностное течение в Тихом океане, представляющее собой ветвь Антарктического циркумполярного течения. 4)ТЕЧЕНИЯ - температура вод которых выше температуры окружающих вод называют ТЁПЛЫМ. ТЕЧЕНИЯ - температура вод которых ниже температуры окружающих вод называют ХОЛОДНЫМ. Перуанское течение с температурой +22 называют холодным потому, что температура вод, окружающих течение - выше ( +23, +25гр) Североатлантическое течение с температурой +2 называют теплым, так как температура вод, окружающих течение, ниже (+1, 0 гр)