Помогите пожалуйста!:По какой причине можно по-разному понять смысл предложений?Наша деревня увядает летом в зелени.Ёж больно укусил меня иголками.*Попробуй исправить речевые недочёты:подбери подходящие по смыслу слова.

Помогите пожалуйста!: По какой причине можно по-разному понять смысл предложений? Наша деревня увядает летом в зелени. Ёж больно укусил меня иголками. *Попробуй исправить речевые недочёты: подбери подходящие по смыслу слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша деревня утопает летом в зелени. Слово увядает не подходит, оно означает вянет, чахнет. Еж больно кольнул меня иголками. Иголки не могут укусить