Помогите пожалуйста:Почему греки перестали пользоваться письмом и забыли его?Когда это произошло?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произошло это в 12 веке до н.э.И письменность появляется вновь только в 8 веке до н.э. Поэтому в истории Древней Греции это время называют "темными веками" из-за скупости сведений.Причина этого вторжение с севера дорийских племен,уничтоживших ахейскую цивилизацию.