ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((Почему при повреждении спинного мозга нарушается работа многих органов? Чем это можно объяснить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спинной мозг представляет собой цилиндрический тяж, который проходит в позвоночном канале Это часть центральной нервной системы, которая осуществляет проведение импульсов от головного мозга ко всем органам, мышцам, коже. На разрезе состоит он из белого и серого вещества. Серое вещество представлено большим количеством (около тринадцати миллионов) нейронов. Оно окружено белым веществом — это корешки, которые проводят команды от головного мозга непосредственно к органам.
Гость
да)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))