Помогите пожалуйста,прошу((( Известно,что график функции У=K/x проходит через точку С(8,-3) Найдите значение коэффициента К.Принадлежит ли графику этой функции точка D ( -корень из 6; 4 корень из 6)Решите на листочке,прошу помо...

Помогите пожалуйста,прошу((( Известно,что график функции У=K/x проходит через точку С(8,-3) Найдите значение коэффициента К.Принадлежит ли графику этой функции точка D ( -корень из 6; 4 корень из 6)Решите на листочке,прошу помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С(8  -3) х=8  у=-3 подставляем в формулу -3=К/8⇒к=-24Д(-- √6: 4√6)     -24/-√6=-24*√6/(√6)²=-24√6/6=-4√6 верно Д принадлежит