Помогите пожалуйста!!!Проверочные слова к словам - обвинять,порхать,искусство,гореть,загораться,очерстветь,перекраситься,правозащитник.!Если сможете ещё предложения к этим словам!               За ранее Спасибо!!!

Помогите пожалуйста!!! Проверочные слова к словам - обвинять,порхать,искусство,гореть,загораться,очерстветь,перекраситься,правозащитник.! Если сможете ещё предложения к этим словам!                За ранее Спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обвинять-невинный порхают- сл.сл. гореть -чередующиеся гласные (корень -гар- -гор-) загораться тоже самое очерстветь- чЁрствый  перекраситься-приставка -пере- правозащитник- соединительная гласная -о-