Помогите пожалуйста!(распишите решение) 1)Число 4 является корнем уравнения 3х^2+bx+4=0 найдите значение b и второй корень уравнения? 2)Первые 200 км дороги из А в В автомобиль проехал с определенной скоростью,а остальные 150 к...
Помогите пожалуйста!(распишите решение)
1)Число 4 является корнем уравнения 3х^2+bx+4=0 найдите значение b и второй корень уравнения?
2)Первые 200 км дороги из А в В автомобиль проехал с определенной скоростью,а остальные 150 км - со скоростью на 20 км/ч меньше.Найдите начльную скорость,с которой ехал автомобиль,если на весь путь из А в В он затратил 5 ч.?
Ответ(ы) на вопрос:
Составляем систему: теорема виета. Х1+х2=-в/3; х1*х2=4/3 4+х2=-в/3; 4х2=4/3