Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!Рассчитайте объем 35%-ного раствора КОН (плотность 1,34 г/мл), в котором содержится такое же растворенного вещества, как и в 10 л раствора с молярной концентрацией 10 моль/л.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формулы подскажу C- молярная концентрация Mr-молярная масса KOH V- объём mв-ва C=mв-ва/Mr*V ω=((mв-ва/)V*ρ)*100%