Накрест лежащие углы, образованные при пересечении двух параллельных прямая третья , вместе составляют 80 градусов .Найдите все образовавшиеся при этом углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пересечении двух прямых третьей всегда образуется 8 углов. При пересечении двух параллельных прямых третьей накрест лежащие углы равны. Значит: 80° ÷2 = 40° - накрест лежащие острые углы. Смежные с ними углы равны 180° - 40° = 140°  Ответ6 40°,140°