Помогите пожалуйста!Расставьте знаки препинания , сделайте полный синтаксический разбор. В языке много образных выражений в которых используются имена от неведомых никому то всем известных людей то библейских то литературных ...
Помогите пожалуйста!
Расставьте знаки препинания , сделайте полный синтаксический разбор.
В языке много образных выражений в которых используются имена от неведомых никому то всем известных людей то библейских то литературных персонажей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В языке много образных выражений,в которых используются имена от неведомых никому, то всем известных людей,то библейских, то литературных персонажей. повествовательное,невосклицательное,распространенное,союзное,осложнено 2мя грамматическими основами. в-предлог языке-существит.,выраженное обстоятельством образных-определение в-предлог которых- используются-сказуемое,выраженное глаголом имена-сущ,выраж. дополнением от-предлог неведомых-определение никому-нареч. то-союз всем-местоимение всем-местоим. известных-определение людей-сущ.,выраженное дополнением библейчских-определение литературных-опред. персонажей-дополнение выраж. сущ-ным