Помогите пожалуйста.раздедите в словах корень и окончания . жаркий, березка, книжка , соленый, игрушка, громкий, конфетка, рогатый, трусливый, волосинка, балетный, росинка, кислинка, глазной, перышка, новинка, рыбалка, ледяной,...

Помогите пожалуйста.раздедите в словах корень и окончания . жаркий, березка, книжка , соленый, игрушка, громкий, конфетка, рогатый, трусливый, волосинка, балетный, росинка, кислинка, глазной, перышка, новинка, рыбалка, ледяной, хлебный , зеленый, вазочка , умный , лесная , ночной, котята
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаркий-жар(корень), ий (окончание), березка-берез (корень), а (окончание), книжка-книж (корень), а (окончание), соленый-сол (корень), ый (окончание), игрушка-игр (корень), а (окончание), громкий-гром (корень), ий (окончание), конфетка-конфет (корень), а (окончание), рогатый-рог (корень), ый (окончание), трусливый-трус (корень), ый (окончание), волосинка-волос (корень), а (окончание), балетный-балет (корень), ый (окончание), росинка-рос (корень), а (окончание), кислинка-кисл (корень), а (окончание), глазной-глаз (корень), ой (окончание), перышка-пер (корень), а (окончание), новинка-нов (корень), а (окончание), рыбалка-рыб (корень), а (окончание), ледяной-лед (корень), ой (окончание), хлебный-хлеб (корень), ый (окончание), зеленый-зелен (корень), ый (окончание), вазочка-ваз (корень), а (окончание), умный-ум (корень), ый (окончание), лесная-лес (корень), ая (окончание), ночной-ноч (корень), ой (окончание), котята-кот (корень), а (окончание).