Помогите пожалуйстаРазделить слова на три группы в зависимости от варианта произношения ЧНСлова , в которых произносится ЧНСлова. в которых произносится ШНСлова. допускающие оба варианта произношенияВосточный. нарочно, копеечны...
Помогите пожалуйстаРазделить слова на три группы в зависимости от варианта произношения ЧН
Слова , в которых произносится ЧНСлова. в которых произносится ШНСлова. допускающие оба варианта произношенияВосточный. нарочно, копеечный, отличник, ночной, скворечник, солнечный, сердечный, порядочный, однозвучный, скучный, шапочный, съемочный, уличный, пустячный
Ответ(ы) на вопрос:
чн - восточный отличник ночной солнечный однозвучный
чш нарошно скворечник
чн и чш копеечный сердечный порядочный скучный