Помогите пожалуйста!!!Разделите слова для переноса.выделите буквы обозначающие безударные гласные в корне слова.Поздней осенью переменят белки свои красные платьица на серые зимние шубки. В вершинах густых елок устроены у белок...

Помогите пожалуйста!!!Разделите слова для переноса.выделите буквы обозначающие безударные гласные в корне слова.Поздней осенью переменят белки свои красные платьица на серые зимние шубки. В вершинах густых елок устроены у белок теплые гнезда. В этих гнездах, в устланных мягким мхом глубоких дуплах, белки воспитывают и кормят своих маленьких бельчат, зи- мою спасаются от лютых морозов и холодных ветров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позд-ней осенью пе-ре-ме-нят бел-ки свои крас-ные платьи-ца на се-рые зим-ние шуб-ки В вер-ши-нах Гус-тых елок устро-ены у бе-лок теп-лые гнез-да. В этих гнез-дах, в устлан-ных мяг-ких мхом глу-бо-ких дуп-дах, бел-ки вос-пи-ты-ва-ют и кор-мят сво-их ма-лень-ких бель-ЧАТ, зи-мою Спа-са-ют-ся от лю-тых мо-по-зов и хо-лод-ных вет-ров