Помогите пожалуйста,.Решите задачу с методическим анализом,для начальных классах.Квадрат диагоналями разделен на 4 равных треугольника . Площадь одного из них 225мм( квадрат).Найти периметр такого прямоугольника,сторона которог...

Помогите пожалуйста,.Решите задачу с методическим анализом,для начальных классах.Квадрат диагоналями разделен на 4 равных треугольника . Площадь одного из них 225мм( квадрат).Найти периметр такого прямоугольника,сторона которого равна 45мм а площадь равна площади данного квадрата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)225*4=900мм² площадь квадрата 2) 900:45=20мм вторая сторона прямоугольника 3) (45+20)*2=65*2=130мм периметр прямоугольника Ответ: 130мм