Помогите пожалуйста!!!Саша  ходит в бассейн один раз в три дня,Коля-раз в четыре дня,Петя-раз в пять дней.Мальчики встретились в бассейне во вторник.Через сколько дней и в какой день недели...

                                      Помогите пожалуйста!!! Саша  ходит в бассейн один раз в три дня,Коля-раз в четыре дня,Петя-раз в пять дней.Мальчики встретились в бассейне во вторник.Через сколько дней и в какой день недели они встретятся в следующий раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути их режим похода в бассейн похож на НОК для чисел 3, 4, 5 Это число 60, тогда они встретятся через 60 дней Дни недели повторяются через каждые 7 дней, тогда 60 - 7*8 = 4 дня сдвиг от вторника и это будет суббота. Ответ: встретятся друзья через 60 дней в субботу.