Помогите пожалуйста.Школа-интернат купила 675 м красного , синего и черного полотна для пошива пальто. Когда на пошивку детских пальто израсходовали 1/2 количества красного полотна, 2/3 синего и 3/4 черного, то осталось полотна...
Помогите пожалуйста.Школа-интернат купила 675 м красного , синего и черного полотна для пошива пальто. Когда на пошивку детских пальто израсходовали 1/2 количества красного полотна, 2/3 синего и 3/4 черного, то осталось полотна каждого цвета поровну. Сколько метров полотна каждого цвета было куплено?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)
150, 225, 300 м каждого цвета соответственно.
Объясню немножко по-другому.
Если остатки равны, значит:
1/2крас = 1/3син = 1/4черн.
Выражаем все через красный цвет:
1син = 2/3 крас
1черн = 2крас
Общая длина:
Кр + 3\2КР + 2 Кр = 4,5 Кр = 675м.
Длина красного куска Кр = 675/4,5 = 150 м.
Остальные:
Син = 2\3 Кр = 225 м.
ерн = 2 Кр = 300 м.