Помогите пожалуйста)Сочинение на тему : " Что было бы если исчезли числительные" Помогите прошу) Срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы исчезли числительные, то жизнь бы остановилась. Не стало бы чиновников, которые все время путаются в правильном их произношении. И, вообще, возникла бы страшная путаница из-за того, что люди бы не знали, по каким числам праздники, а по каким будни, и что одевать: деловой сюртук или нарядный камзол.