Помогите пожалуйста.Составь выражения и укажи наименования полученных значений величин:а) Ширина прямоугольника n см,а длина в 4 раза больше.Чему равен периметр прямоугольника?б) Длина прямоугольника d см,что на 7 см больше его...

Помогите пожалуйста.Составь выражения и укажи наименования полученных значений величин:а) Ширина прямоугольника n см,а длина в 4 раза больше.Чему равен периметр прямоугольника?б) Длина прямоугольника d см,что на 7 см больше его ширины.Чему равна площадь прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) пусть n-ширина. Следовательно длина= 4n Периметр(Р)=(a+b)*2, где а и б это соответственно ширина и длина. (подставляем значения)  Р=(n+4n)*2 P=10n(см) б) Длина=d, ширина=(d-7) Площадь(S)=a*b,где а и б это соответственно ширина и длина. S=d*(d-7) S=d^2-7d (см^2)