Помогите пожалуйста.Составь выражения и укажи наименования полученных значений величин:а) Ширина прямоугольника n см,а длина в 4 раза больше.Чему равен периметр прямоугольника?б) Длина прямоугольника d см,что на 7 см больше его...

Помогите пожалуйста. Составь выражения и укажи наименования полученных значений величин: а) Ширина прямоугольника n см,а длина в 4 раза больше.Чему равен периметр прямоугольника? б) Длина прямоугольника d см,что на 7 см больше его ширины.Чему равна площадь прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) (n+4n)*2=10n(см) б) d*(d-7)=2d-7(см) Так?