Помогите пожалуйста,составные части клетки если выполняемые функции.1.Прозрачное,полужидкое вещество клетки.2.Накапливает вещества,регулирует давление клеточной жидкости.3.Участвуют в образовании органических веществ,придают ра...

Помогите пожалуйста,составные части клетки если выполняемые функции.1.Прозрачное,полужидкое вещество клетки.2.Накапливает вещества,регулирует давление клеточной жидкости.3.Участвуют в образовании органических веществ,придают растению различную окраску,4.Участвуют в размножении.5.Защищает клетку от повреждений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Цитоплазма 2) Вакуоль 3)Пластиды 4)Ядро 5)Оболочка