Помогите пожалуйста!!!Составьте уравнение по условию задачи.мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 часов. За какое время ученик один сможет выполнить всю работу, если ему потребуется на это на 20 ч больше, ч...

Помогите пожалуйста!!! Составьте уравнение по условию задачи. мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 часов. За какое время ученик один сможет выполнить всю работу, если ему потребуется на это на 20 ч больше, чем мастеру?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это задача на совместную работу. Работу обычно принимают за 1. Занесем данные в таблицу:                 А       t,ч      Р (производительность, кол-во работы в единицу времени) мастер      1        х       1/х ученик       1     х+20    1/(х+20) вместе                          1/17 Составим уравнение 1/х+1/(х+20)=1/17