Помогите пожалуйста,совсем запуталась с падежами. Надпишите падежи всех имён существительных. 2) Я взял бумагу и перо. Нарисовал утюг. Порвал листок, швырнул в ведро – В ведре раздался стук. 3) Ехала деревня мимо мужика Вдруг и...

Помогите пожалуйста,совсем запуталась с падежами. Надпишите падежи всех имён существительных. 2) Я взял бумагу и перо. Нарисовал утюг. Порвал листок, швырнул в ведро – В ведре раздался стук. 3) Ехала деревня мимо мужика Вдруг из-под собаки лают ворота. Выскочила палка с бабою в руке И давай дубасить коня на мужике. Лошадь ела сало, а мужик овёс, Лошадь села в сани, а мужик повёз. 4) "Не шумите!"А разве шумели Мы? Андрюша стучал еле-еле Молотком по железной трубе. Я тихонько играл на губе, Пальцем книзу её отгибая. Таня хлопала дверью сарая. Саша камнем водил по стеклу. Коля бил по кастрюле в углу Кирпичом, но негромко и редко. "Не шумите!"– сказала соседка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) бумагу В п перо В п утюг В п листок В п ведро В п ведре П п стук И п 3) деревня И п мужика Р п собаки Р п ворота И п палка И п бабою Т п коня В п мужике П п лошадь И п мужик И п лошадь И п мужик И п 4) молотком Т п трубе Д п губе Д п пальцем Т п дверью Т п сарая Р п камнем Т п стеклу Д п кастрюле Д п углу Д п кирпичом Т п соседка И п