Помогите пожалуйста!!!Спишите выделенные слова,обозначая корни и объясняя значения. ПОМОРСКОГО ОСНОВАТЕЛЕМ ВЛАДЕТЬ ПОСТРОЕНИЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поморского - мор - около моря основателем - основ - родоначальник чего либо владеть - влад - иметь в собственность построения - стро - какие либо помещения или кострукции возведенные руками человека