Помогите, пожалуйста.Сравните два кабинета Онегина,в Питербурге и в деревне.только не надо писать отрывки из романа.это есть.спасибо

Помогите, пожалуйста. Сравните два кабинета Онегина,в Питербурге и в деревне. только не надо писать отрывки из романа.это есть. спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кабинет онегина в петербурге:  Изображу ль в картине верной  Уединенный кабинет,  Где мод воспитанник примерный  Одет, раздет и вновь одет?  Все, чем для прихоти обильной  Торгует Лондон щепетильный  И по Балтическим волнам  За лес и сало возит нам,  Все, что в Париже вкус голодный,  Полезный промысел избрав,  Изобретает для забав,  Для роскоши, для неги модной, -  Всё украшало кабинет  Философа в осьмнадцать лет.  Янтарь на трубках Цареграда,  Фарфор и бронза на столе,  И, чувств изнеженных отрада,  Духи в граненом хрустале;  Гребенки, пилочки стальные,  Прямые ножницы, кривые,  И щетки тридцати родов  И для ногтей и для зубов.  ____________________________  кабинет онегина в деревне:  Татьяна взором умиленным  Вокруг себя на всё глядит,  И всё ей кажется бесценным,  Всё душу томную живит  Полу-мучительной отрадой:  И стол с померкшею лампадой,  И груда книг, и под окном  Кровать, покрытая ковром,  И вид в окно сквозь сумрак лунный,  И этот бледный полусвет,  И лорда Байрона портрет,  И столбик с куклою чугунной  Под шляпой с пасмурным челом,  С руками, сжатыми крестом.  Татьяна долго в келье модной  Как очарована стоит... . _______________________  тексты перед вами, а сравнить уже не трудно... .
Гость
гннгаенвос праевашнгпе лнгано